Что никто не говорит вам искать в здоровом питании

Одним из наиболее распространенных разочарований является выяснение того, что есть, особенно знание того, что искать в здоровом питании. Причина борьбы в том, что непонятно с чего начать устранение проблемы. Это не значит, что употребление одного продукта внезапно улучшает вашу диету.

Записаться на пробное занятие

На самом деле, вы, вероятно, уже знаете, что стоит на вашем пути. Мы слышим три общих барьера:

  1. Время (или его отсутствие)

  2. Путаница (неуверенность в том, что делать или во что верить)

  3. Мотивация

Нехватка времени – проблема для всех. Но попытки сэкономить время становятся проще, если вы можете устранить путаницу и повысить мотивацию. И, несмотря на то, что это разные проблемы, они оба глубоко связаны.

Что мешает хорошим диетам работать

В книге Switch: How to Change Things When Change is Hard (Как изменить вещи, когда их трудно изменить) авторы Чип и Дэн Хит объясняют, что недостаток ясности подрывает их обоих. В своей книге братья Хит говорили о бизнесе и отвечали на вопрос: «Почему ваши сотрудники не делают того, что вы хотите?» Ответ: «Потому что они точно не знают, что это такое и как это сделать». Это верно и для вашего здоровья.

Допустим, вы решили кардинально изменить свою жизнь, например, похудеть на 10, 20 или даже 50 килограмм. Это кажется захватывающим, но также подавляющим. В конце концов, вы думаете про себя: «Мне нужно скорректировать свою диету, физические упражнения и даже свой сон. С чего начать?»

Может быть, вы решите начать с того, чтобы лучше питаться, но что именно это означает? Или вы говорите: «Я буду больше заниматься». Но в глубине души вы задаетесь вопросом: «Насколько «больше»? Будет ли этого достаточно, чтобы изменить ситуацию? И есть ли у меня на это время?»

Такого рода вопросы могут убить вашу мотивацию еще до того, как вы начнете. Вы не знаете, что делать дальше, поэтому ничего не делаете. Или, может быть, вы делаете шаг или два, но потом чувствуете, что не получаете результатов. Вскоре весь план начинает рушиться. Когда вы не уверены, что изменение будет иметь значение, трудно по-настоящему посвятить себя этому изменению.

4 привычки, которые сделают любую диету более эффективной

Прежде чем вы сможете обрести уверенность в своем плане, полезно внести в него больше ясности. Братья Хит объясняют, что когда вы точно знаете, какие изменения нужно внести, и видите, что они приносят пользу, вы хотите продолжать их делать. По сути, это та же идея, что и в коучинге, основанном на привычках. Вы делаете один шаг, затем другой, и еще. Изменения, необходимые для похудения, начинаются с чего-то, что кажется простым. До боли просто. Пожалуй, даже скучно.

Если вы хотите построить здоровую диету, она не начинается с крайних ограничений, анализов крови или необходимости измерять каждый грамм пищи. Все начинается с привычек, которые помогают вам контролировать свой рацион, независимо от ваших предпочтений в еде или образа жизни.

Это включает в себя проверенные временем методы, такие как:

  • есть медленно

  • жевать дольше

  • получать достаточного количества овощей и фруктов (да, фруктов. Фрукты не зло. Углеводы тоже).

  • спать 7-8 часов в сутки

Все эти привычки являются важной частью эффективного плана диеты, но вы редко слышите, как они обсуждаются. Если вы едите медленно и больше пережевываете пищу, ваш мозг получает правильные сигналы о том, что вы сыты.

Фрукты и овощи сохраняют чувство сытости дольше, богаты ценными питательными веществами и, как было доказано, помогают вам есть меньше того, что вы любите, но знаете, что вам нужно ограничить их потребление (привет, шоколадное мороженое).

И сон, вероятно, является самым недооцененным секретом диеты, потому что недостаток сна делает все: от чувства голода до увеличения тяги к соленой и сладкой пище. Все эти знания великолепны, но следование этим простым привычкам может показаться рутиной. Так как же «заставить себя» это сделать?

Как оставаться мотивированным (даже когда вес растет)

Мотивация сложна, потому что кажется, что это просто решение, но на самом деле все гораздо сложнее. По словам ученых клинической нейробиологии, мотивация на самом деле является частью психологии и части биологии. После каждого выбора, который вы делаете, ваш мозг проводит сложный анализ затрат и выгод. Расчет учитывает ваше окружение, вашу историю и то, как вы себя чувствуете в данный момент.

Эта математика, скорее всего, окажется в вашу пользу, если вы уже видите результаты. Подумайте об этом: когда вы похудели на килограмм или два по сравнению с прошлой неделей или чувствуете себя немного сильнее на следующей тренировке, легче продолжать работать и верить, что вы на правильном пути.

Но что, если вы только начинаете, чувствуете себя застрявшим или не видите никаких изменений? Это когда вы теряете веру и мотивацию, и даже самый лучший план разваливается.

Вот когда вам нужно осознать две вещи:

  1. Помните, что колебания веса (всплески, провалы и плато) являются частью процесса. В течение любой недели, если вы ежедневно взвешиваетесь, вы увидите дни, когда ваш вес увеличивается. Это нормально. Это может быть результатом того, как вы спали, употребляли ли вы больше соли или углеводов, чем обычно, уровня стресса и ряда других причин. Но, предполагая, что вы следуете своему плану, еженедельная и месячная тенденция должна быть направлена ​​вниз, а это как раз то, что имеет значение.

  2. Чтобы помочь вам пережить те дни, когда вы видите всплеск или вам «не хочется», убедитесь, что вы связали свои цели с более крупной миссией. Или вам нужно напомнить себе, что вы делаете, почему вы это делаете, и что пришло время довести дело до конца и воплотить свои цели в жизнь, даже если вам кажется, что этого не произойдет.

Как придерживаться диеты 

Если вы ищете простую технику, которая поможет держать себя в руках, возможно, вы захотите позаимствовать эту тактику.

Шагайте по этим пунктам и отвечайте сами себе:

  1. Вот что я прошу тебя сделать.

  2. Вот почему это важно.

  3. Вот почему я знаю, что ты можешь это сделать.

  4. Подумайте о том, что вы делали раньше.

  5. Теперь пойдем и сделаем это.

Теперь представьте это как разговор между вами и вашим телом. Ты говоришь:

  1. Я прошу тебя гулять три раза в неделю.

  2. Это важно, потому что мы пытаемся сбросить 20 килограмм, а ходьба сжигает калории.

  3. Я знаю, что ты можешь это сделать, потому что каждое утро ты идешь пешком от парковки до офиса.

  4. Вы посвящаете часам эти отчеты на работе, поэтому у вас достаточно внимания, чтобы сделать это.

  5. Идем и двигаемся.

Записаться на пробное занятие