Что такое TRX fitness?

Есть причина, по которой TRX является одним из самых востребованных инструментов для упражнений на данный момент. Тренировка TRX — это функциональная фитнес-мечта, в которой можно тренировать свое тело сотнями различных способов.

Тренировка TRX — это совершенно иная концепция по сравнению с традиционными упражнениями в тренажерном зале, которые часто сосредоточены на тренировке отдельных изолированных мышц. Узнайте, как работает тренировка TRX, и узнайте, как эта захватывающая форма тренировки с подвесом может дать вам длительную тренировку всего тела.

Записаться на пробное занятие

Что такое TRX?

TRX расшифровывается как упражнение на сопротивление всего тела. Это минималистский набор — основа которого состоит из прочных регулируемых ремней — но он обладает достаточной мощностью. Этот инструмент, который можно взять с собой куда угодно, позволяет выполнять функциональные движения в трех измерениях, что невозможно с большинством другого тренировочного оборудования.

Каковы преимущества тренировок TRX?

TRX — мощное оборудование. Он экономит время. Его легко использовать. Он портативный, поэтому вы можете тренироваться в любом месте. Среди этих практических преимуществ есть также невероятное количество преимуществ для физического здоровья и здоровья:

  • TRX делает вас сильнее, позволяя работать против гравитации. Вы задействуете мышцы, о существовании которых даже не подозревали, и укрепите даже самые слабые части тела.

  • Стабильность — одна из основных и наиболее важных функций вашего тела — станет намного лучше. Привет, красивая осанка.

  • Регулярные тренировки на TRX могут ускорить ваш метаболизм и повысить уровень энергии — вы обнаружите, что тяжело дышите, а ваше сердце бьется быстрее даже после короткой тренировки.

  • Вы нацелитесь на ключевые области, такие как корпус, руки, ноги, ягодицы и спина

  • Тренировка на подвесе может обеспечить вам тренировку всего тела, не нагружая суставы, благодаря своей малой ударной нагрузке.

  • Гибкость, баланс и координация также улучшаются при регулярном использовании

Как вы можете использовать TRX?

Практически любое функциональное движение, которое вы можете выполнять без TRX, можно сделать более сложным с его помощью, а это означает, что вы можете добиться качественной и интенсивной тренировки, не проводя часы в тренажерном зале.

Нет причин бояться использования TRX. В любом случае, от приседаний до выпадов, все движения, выполняемые на этом наборе, мы повторяем в повседневной деятельности.

Лучший способ использовать это оборудование — чередовать силовые тренировки и кардио. Новичкам не нужно бояться: оборудование для силовых тренировок может использоваться даже новичками (только обязательно сначала поработайте с тренером)

Вы можете настроить свою тренировку в соответствии со своими целями, хотите ли вы нацелиться на определенные области тела или увеличить интенсивность, увеличив сопротивление или изменив свое тело.

Вот примеры упражнений TRX:

TRX нижний жим

Нижний жим TRX — высокоэффективное силовое упражнение для верхней части тела. Позиция нижнего толчка в первую очередь зависит от силы груди и рук, а также от контроля корпуса.

Возможно, это одно из лучших упражнений TRX и общих силовых упражнений для верхней части тела. По сравнению с классическим жимом TRX простое перемещение рук в более низкое (к бедру) положение может показаться не таким уж большим делом. Тем не менее, это потребует большего от вашего тела.

Во-первых, более низкое положение толчка приводит к меньшему движению плеча. Это задействует и грудь, и трицепс.

Во-вторых, нижнее положение толчка приводит к меньшему зацеплению ядра. Это делает тело более нестабильным, что требует активации более глубоких мышц кора.

Вы можете обнаружить способность проявлять силу из положения нижней руки во многих упражнениях с собственным весом и гимнастических движениях. Тем не менее, включение этого упражнения в силовые тренировки верхней части тела, несомненно, приведет к быстрому увеличению общей силы.

Разведение рук TRX

TRX Chest Fly — отличное, но чрезвычайно сложное упражнение для верхней части тела и кора.

Эффективность движения зависит от правильной установки – когда TRX висит вертикально, встаньте позади него и возьмитесь за рукоятки (ладони обращены внутрь). Слегка согните руки. Расправьте плечи и задействуйте ядро.

Удерживая все тело напряженным и зафиксировав руки в нужном положении, начните наклоняться вперед, разводя рукоятки в стороны. Если вы чувствуете себя достаточно сильным, полностью приведите руки в положение распятия — если вам не хватает силы, дойдите до точки комфорта.

Вернитесь в исходное положение под контролем и повторите на количество повторений или время. Старайтесь двигаться всем телом как единым целым и избегайте сгибания бедер.

Все упражнения TRX быстро масштабируются, чтобы соответствовать любому уровню физической подготовки и опыту. Имея это в виду, они могут быть полезным мостом к комплексным тренировкам с собственным весом и гимнастикой.

Хотя многие могут считать разведение рук TRX простым упражнением для груди, его преимущества гораздо шире. Например, наклон тела вперед (при правильном выравнивании) задействует весь корпус на очень высоком уровне. Такие уровни активации кора необходимы в сложных силовых и гимнастических упражнениях, а также во многих видах спорта. Таким образом, это упражнение (и многие другие упражнения TRX) можно использовать в качестве основы и даже упражнений для таких занятий.

TRX низкая тяга

TRX тяга к поясу — это упражнение, которое, как следует из названия, выполняется на подвесном тренажере TRX. Реализованное здесь движение берет свое начало в движении «тяни-толкай», которое представляет собой одну из основных моделей человеческого движения. Это упражнение в первую очередь укрепляет туловище, кор и верхнюю часть тела. В то же время это упражнение требует стабилизации основных структур выравнивания тела, включая лопатки.

Это движение позволяет активировать все тело естественным и гармоничным образом. Почему? Потому что мышцы просят двигаться в определенной последовательности и постоянно корректировать свою реакцию по мере развития движения — от ног через туловище к рукам, а затем обратно в исходное положение и повторять эту схему.

Это упражнение способствует лучшей координации между всеми мышцами. Укрепятся не только поверхностные мышцы (широчайшие мышцы спины, задние дельтовидные мышцы и бицепсы), но и улучшится ваше чувство равновесия. Все мышцы, необходимые для стабилизации лопаток и позвоночника, активизируются во время этого упражнения, чтобы обеспечить идеальное выравнивание тела, когда оно входит и выходит из структуры TRX.

Тяга колена TRX

TRX тяга колена — функциональное упражнение для мышц кора, нацеленное на всю брюшную стенку и грудную клетку. Упражнение выполняется лежа на животе, поставив ноги в опоры для ног, расположенные под опорной точкой, необходимо подтягивать колени к груди.

TRX планка

Планка TRX — это функциональное упражнение для мышц кора, которое воздействует на всю брюшную стенку, нижнюю часть спины и верхнюю часть тела. Это расширенная версия базового упражнения «Планка», которое следует освоить в первую очередь.

TRX жим от груди

Жим от груди TRX — это сложное упражнение для всего тела, в котором используется схема толчковых движений. Он будет задействовать ядро ​​​​на протяжении всего движения.

Держите корпус и ягодицы напряженными, а лопатки сведите вместе. Согните руки в локтях и наклонитесь вперед, удерживая тело на прямой линии. Вернитесь под контроль и повторите.

Нестабильный характер этого упражнения, естественно, потребует от вас медленных движений с большим контролем. Это приводит к повышению стабильности суставов и лучшему пониманию осанки.

Записаться на пробное занятие