Горячие тренировки – что это?

Тренажерные залы набирают обороты, начиная от бикрам-йоги и заканчивая классами велотренажеров. Что нужно знать, прежде чем идти.

Тренировка может стать идеальной кардиозаменой регулярным занятиям на беговой дорожке, которые начали изнашивать колени.

Первое занятие может быть трудным. Но преобладающее воспоминание положительное. Вскоре можно начать посещать до пяти занятий каждую неделю и похудеть на 10 килограмм, укрепить нижнюю часть тела и ядро, уменьшить аллергию на окружающую среду и умственную выносливость. Это значительно улучшит качество жизни с точки зрения здоровья.

Записаться на пробное занятие

Бикрам-йога — стиль горячей йоги, получивший распространение в 1970-х годах. Многие студии повышают температуру во время занятий физическими упражнениями, и владельцы заявляют, что эта практика, помимо прочих преимуществ, делает тренировки более интенсивными. Любители тренажерного зала используют это.

«Горячие» занятия сочетают в себе осознанность йоги с интенсивностью других тренировок, между тем, являются самыми популярными и широко предлагаемыми. Многие люди просто любят по-настоящему хорошенько попотеть.

Горячо и выгодно или горячо и тяжело?

Сжигайте больше калорий и худейте, работая усерднее; очистить организм за счет большего потоотделения; снизить риск получения травмы за счет расслабления мышц — существует множество теорий относительно того, почему занятия фитнесом с подогревом могут быть полезнее для здоровья, чем их более прохладные аналоги, но большинство из них вызывают недоумение у специалистов по фитнесу.

Естественные преимущества есть, если вы спортсмен на выносливость и пытаетесь подготовиться к гонке, и вы пытаетесь акклиматизировать свое тело и разум к упражнениям в жару. Тем не менее, большинство экспертов сходятся во мнении, что люди, которые находятся в хорошей форме и не имеют определенных заболеваний, могут получить пользу от тренировок с подогревом, как и от любых упражнений. Мы, безусловно, выступаем за и продвигаю физические упражнения — вам просто нужно подготовиться и выдержать уровень терпимости к тому, что вы собираетесь предпринять, и тогда это может быть весело и, вероятно, неплохо для вас.

Испытываете искушение поднять температуру во время тренировки? Сначала прислушайтесь к этим советам экспертов:

1. Знайте риски

Некоторым людям, а именно тем, у кого проблемы с сердцем или легкими, следует избегать интенсивных тренировок. Беременные женщиным тем, кто принимает лекарства, влияющие на температуру тела, следует проконсультироваться со своим врачом перед тем, как пойти на горячее занятие. И все остальные должны знать о вполне реальных рисках обезвоживания и перегрева. Основная проблема заключается в том, что внутренняя температура вашего тела начнет повышаться, и вы подвергнете риску свои внутренние органы и центральную нервную систему. Еще одна проблема: слишком быстрое утомление может повлиять на вашу осанку и изменить вашу способность контролировать свои мышцы и движения, повышая риск получения травмы, необходимо добавить, что люди склонны растягиваться глубже на жарких занятиях, но они могут быть не готовы к этому.

2. Проведите исследование

«Горячий» варьируется от класса к классу — некоторые могут колебаться около 80 градусов; класс бикрам-йоги будет близок к 105 градусам. Влажность и вентиляция тоже разные. Эксперты говорят, что все это имеет большое значение для вашей способности справляться с жаркими занятиями и получать от них пользу. Рекомендуется заранее поговорить со студией об обстановке в комнате. Например, в студии, которая держит классы при температуре от 80 до 84 градусов, более прохладный «микроклимат» в помещении, где могут сидеть новички.

3. Управляйте ожиданиями.

Если вы энтузиаст фитнеса, который ищет новый вызов, или элитный спортсмен, готовящийся к гонке, вам подойдет класс с подогревом. Но если вы пытаетесь сжечь больше калорий, выполняя меньше работы, избавиться от жира или провести детоксикацию, имейте в виду, что поддержка таких преимуществ в лучшем случае незначительна. Более горячие тренировки сложнее, чем выполнять ту же самую тренировку при более низкой температуре; таким образом, вы сожжете больше калорий. Но если вы не можете поддерживать тот же уровень интенсивности и напряжения в нагретой среде… это противоречит цел».

Хотите сбросить жир? Придерживайтесь тренажерного зала с кондиционером. Когда ваше тело нагревается, вы предпочитаете сжигать углеводы, а не жир», — говорит он. «Итак, даже если вы чувствуете, что тренируетесь «лучше», если вашей целью является сжигание жира, тренируйтесь в прохладных условиях.

И хотя упражнения в более жарких условиях действительно могут увеличить объем плазмы, снизить частоту сердечных сокращений в покое, повысить эффективность сердечно-сосудистой системы и усилить механизм потоотделения, эти приспособления различаются и зависят от множества факторов, например, от того, насколько тяжело, долго и часто вы работаете в таких условиях. По словам специалистов, простые упражнения — это более безопасный способ воспользоваться преимуществами учащенного пульса.

А идея о том, что обильное потоотделение очищает ваше тело от токсинов? То, что вы потеете, — это просто натрий, кальций и калий, а это питательные вещества, в которых нуждается ваше тело. Единственный способ детоксикации — это полностью функционирующие печень и почки. Даже исследования не подтверждают очищающее действие тепла на организм.

4. Слушайте свое тело

Инструкторы обучены распознавать признаки усталости, обучать модификациям и побуждать людей сесть, остановиться или снизить скорость, если они начинают чувствовать головокружение. Эксперты говорят, что это важно, поскольку нагретая среда может фактически снизить вашу способность распознавать свои пределы. Перегрев может повлиять на ваш мозг и когнитивные функции; таким образом, вы часто не лучший человек, чтобы оценить свой собственный статус и остановиться.

5. Пейте много — много воды

Действительно, пить достаточное количество воды — это приоритет № 1 перед тем, как отправиться на горячую тренировку, говорят профессионалы. А в жарких классах «достаточно», вероятно, значит больше, чем вы думаете. Убедитесь, что вы хорошо пьете воду задолго до того, как туда доберетесь, инструктора по бикрам-йоге также рекоменду.т добавлять щепотку соли в воду после занятий, чтобы восполнить минералы, потерянные с потом.

6. Верьте в себя

Когда вы чувствуете, что не может больше тренироваться во время занятия, попробуйте черпать энергию из окружающих и напоминать, что прохождение тренировки только сделает вас сильнее. Оно работает. Когда вы находитесь там и подвергаетесь воздействию такого уровня тепла, вы должны выбросить все из головы, и требуется много умственных усилий, чтобы пройти через это. Это поможет вам и в других сферах жизни.

Записаться на пробное занятие