Kangoo Jumps: одно из последних увлечений фитнесом

Специальный комплект надувной обуви стал частью широко распространённого увлечения спортом. Эти футуристические ботинки, которые делают ваш шаг более упругим, стали незаменимым помощником во время тренировок.

В бесконечной погоне за физической формой мы пробовали бегать, поднимать тяжести, крутиться, плавать, грести, бросать, кататься на велосипеде, ходить в походы и лазать — но ни разу не подпрыгивали.

Записаться на пробное занятие

Прыжки — это последнее увлечение фитнесом, когда огромное количество людей, похожих на кенгуру, заполонило улицы, парки и спортивные залы. Эксперты по фитнесу знают в чем дело – все из-за одного специального комплекта обуви под названием Kangoo Jumps. Это спортивная обувь для бега и отскока, поэтому в значительной степени они снижают нагрузку на колени, спину и позвоночник до 80 процентов.

Эта обувь, которая выглядит как лыжные ботинки со специальными Т-образными пружинами, которые сгибаются и распрямляются, впервые была разработана для реабилитации в Европе много лет назад, но становится популярной по всему миру — продано 1 000 000 пар. Т-образную пружину можно отрегулировать под вес человека.

Это более умные упражнения, защита ваших коленей. Отскок дает вам чувство эйфории, так что это также весело. Мы все знаем, как все выходят не хотят ходить в тренажерный зал, потому что упражнения скучны, но Kangoo Jumps заставляет вас с нетерпением ждать тренировки.

Люди одновременно прыгают и кружатся под одни и те же песни. В этой обуви можно проводить уроки хип-хопа, аэробики, бега и тренировочного лагеря, не говоря уже о невероятных скачках по улицам города в массивном эффекте. Пока люди прыгает, толпа обычно собирается и смотрит, как это работает, даже фотографирует. В этих вещах есть большой любопытный фактор, потому что люди раньше такого не видели.

Обувь не дешевая, но она может служить годами, и, как засвидетельствовали тренера, она того стоит для хорошей тренировки.

Вы, по сути, бегаете, ходите, танцуете в воздухе. Кроме того, сила тяжести добавляет сопротивление, поэтому вы фактически сжигаете на 20–30 процентов больше калорий, потому что восстанавливаетесь. И, конечно же, кто бы не хотел носить упругую обувь? Они просты в использовании, даже для эпически нескоординированных.

«Kangoo» — идеальный способ вернуться к тренировкам

Kangoo Boot Camp, предлагаемый в парках, может похвастаться фитнес-преимуществами учебного лагеря в веселой обстановке. «Это просто интересный способ тренировки», — говорит инструктор.

Большинство людей, которые посещают занятия по фитнесу или являются членами местного спортзала, знакомы с термином «учебный лагерь». Это часто вызывает чувство опасения или даже страха. Участникам предстоит высокоинтенсивная тренировка с использованием военных упражнений и художественной гимнастики, чтобы расширить пределы своей выносливости и силы.

Что, если бы вы могли получить преимущества фитнеса в учебном лагере, но в то же время получить массу удовольствия? Судя по всему, можно — по словам участников «Kangoo Boot Camp»..

Самое интересное начинается с ботинок. В этой тренировке участники фактически носят ботинки. И не просто сапоги; это ребаундеры, которые заставляют вас чувствовать, что вы носите мини-батуты на ногах.

Хотя эта деятельность известна как подпрыгивание или отскок, название «Kangoo» происходит от запатентованных ботинок Kangoo Jumps, которые были разработаны в середине 1990-х годов для реабилитации тех, кто восстанавливается после травм колена, бедра и спины.

Вскоре было обнаружено, что восстанавливающие ботинки также предлагают простой, безопасный и эффективный способ тренироваться и поддерживать себя в форме. Сейчас ботинки используются в фитнесе, танцевальных классах и беговых клиниках. Обувь и фитнес-программы вместе делают тренировки настолько увлекательными, что вы не поверите, что на самом деле тренируетесь. Многие инструкторы заявляют, что увлеклись этим занятием в ту же минуту, как примерили ботинки.

«Впервые я открыла для себя Kangoo около трех лет назад в местном спортзале, который посещала. Как только я надела пару ботинок, мне стало легко, я прыгала и чувствовала себя совсем как ребенок – это было так весело!» — говорить один из постоянных клиентов Kangoo Jumps.

Kangoo Boot Camp

Она начинается с города, предлагая демонстрационные занятия, а затем продолжается в восьминедельной программе Boot Camp в парке. Наряду с ее восторженными участниками, программа привлекает внимание тех, кто заинтригован прыгающими буткемперами.

Каждый раз, когда мы в парке, кто-нибудь останавливается, чтобы спросить, что мы делаем и почему. Люди видят, что мы все веселимся, и интересуются, для чего нужны эти ботинки.

Как только мы объясняем, как ботинки уменьшают воздействие на колени и суставы на 80%, люди видят возможность; может быть, это способ, которым они могут снова бегать или быть активными безопасным способом».

Так говорит практически каждый новичок, пришедший на занятия Kangoo Jumps в первый раз: «Я боялась потерять равновесие и упасть, но этого не произошло. Вы отличный инструктор, и мне очень нравится сочетание упражнений в классе. Мы не просто бегаем и прыгаем. Там много силовых тренировок и упражнений на ловкость».

Здорово проводить тренировки в парке. Мы можем весело импровизировать и часто использовать скамейки или деревья для отжиманий и досок, плюс мы можем преодолеть большее расстояние в парке, чем в спортзале или студии. Многим нравится разнообразие. На самом деле есть много тех, кто не любит бегать, но в ботинках это намного терпимее!

Все участники согласны, когда речь заходит о преимуществах фитнеса. Они говорят, что все чувствуют, как работают их мышцы. На следующий день у нас болят мышцы, но в хорошем смысле. Даже ношение ботинок — это хорошая силовая тренировка; это как носить двухкилограммовые гири.

В ботинках вы сжигаете на 20% больше калорий. Когда вы восстанавливаетесь, ваши мышцы кора все время задействованы. И это просто интересный способ тренировки. Это и вызов, и волнение, и немного нервозности в одном флаконе.

Хотя внешний вид ботинок, которые описывают как «туфли на шпильке с гигантским колесом внизу», может пугать, обычно требуется всего пять или десять минут, чтобы привыкнуть к ним и начать получать удовольствие. Когда люди заканчивают весь курс, они очень гордятся собой. Они идут домой с чувством выполненного долга, думая: «Я сделал это!

Записаться на пробное занятие