Почему полезно тренироваться каждый день?

Когда дело доходит до размышлений о физических упражнениях и о том, почему полезно тренироваться каждый день, важно понимать свои личные цели и потребности тела. Взрослые во всем мире включают физические упражнения в ежедневный план, чтобы получить многочисленные преимущества, причем большинство целей направлены на здоровый образ жизни.

Записаться на пробное занятие

Тренировки каждый день

Упражнения, пожалуй, один из самых важных аспектов здоровой жизни. В дополнение к правильному питанию, тренировки дома или в тренажерном зале улучшают многие аспекты общего плана оздоровления. Ниже перечислены некоторые из наиболее важных преимуществ регулярных физических упражнений.

5 лучших преимуществ, которые отвечают на вопрос: полезно ли тренироваться каждый день для здоровья?

  1. Артериальное давление

Было показано, что ежедневные физические упражнения регулируют и, возможно, снижают кровяное давление при правильном выполнении. Только по этой причине аэробные упражнения являются целостным способом регулирования артериального давления.

Специалисты в области физических упражнений продемонстрировали, что регулярная неактивность может иметь негативные последствия для здоровья, причем чаще всего виновником является артериальное давление. По этой причине ежедневные физические упражнения рекомендуются тем, кто хочет регулировать кровяное давление.

  1. Сахар в крови

В дополнение к правильному питанию, тренировки важны для поддержания и регулирования здорового уровня сахара в крови. Доказано, что аэробные упражнения и тренировки с отягощениями важны для поддержания уровня сахара в крови.

Центры по контролю и профилактике заболеваний предположили, что регулярная физическая активность может помочь сделать ваше тело более чувствительным к инсулину, который выделяет ваш организм, который борется с резистентностью к инсулину и диабетом.

Людям с диабетом, которые хотят увеличить количество тренировок в течение недели, следует подумать о том, чтобы поговорить с врачом, чтобы убедиться, что безопасные тренировки находятся в пределах досягаемости.

  1. Сухая масса тела

Возможно, одна из самых распространенных причин заниматься спортом — это похудеть или избавиться от жира. Целью похудения при тренировках является потеря жира и увеличение мышечной массы, что также является прямым улучшением состава тела.

Аэробные тренировки играют важную роль в регулировании состава тела, а силовые тренировки помогают нарастить здоровую мышечную массу. Многие взрослые занимаются физическими упражнениями, чтобы похудеть, побороть ожирение и избавиться от жира, как часть регулярного здорового образа жизни.

  1. Психическое здоровье

Те, кто тренируется каждый день дома или в спортзале, часто испытывают повышение общей уверенности и самооценки.

Исследования показали, что люди, которые регулярно занимаются спортом, как правило, улучшают самоэффективность или самооценку, воспринимают уровень физической подготовки и внешний вид тела, что также повышает уверенность в себе. Не говоря уже о том, что часто после сложной тренировки чувствуется мотивация и прилив энергии.

  1. Улучшение сна

Сон, пожалуй, один из важнейших элементов здорового образа жизни. Адекватный сон, который состоит как из продолжительности, так и из качества, помогает разуму и телу восстановиться, нарастить мышечную массу и восстановиться после тяжелого дня.

Правильный режим упражнений может улучшить общее качество сна каждую ночь. Исследования показали, что те, кто регулярно занимается спортом, как правило, быстрее засыпают и меньше времени бодрствуют каждую ночь. Хотя у каждого человека могут быть разные потребности во сне каждую ночь, большинству взрослых требуется около 7-9 часов в день для оптимального здоровья.

Как долго полезно заниматься каждый день?

Хотя важно регулярно заниматься спортом, полезно ли тренироваться каждый день по 30 минут? Или 60 минут? Текущие рекомендации по физическим упражнениям предполагают, что взрослые должны тренироваться как можно чаще, особенно если они стремятся похудеть.

Если углубиться в эти рекомендации, взрослые должны еженедельно заниматься аэробикой средней интенсивности по 150 минут. Чтобы получить около 150 минут аэробных упражнений, лучше всего разделить свою тренировку на 30 минут пять дней в неделю.

Если это все еще трудно поддерживать, подумайте о двух приступах умеренной активности два раза в день, чтобы увидеть, является ли это более разумным.

Есть ли люди, которые не должны тренироваться ежедневно?

В общем смысле, большинству взрослых лучше быть активными, чем неактивными. При определенных обстоятельствах вы можете быть ограничены в типе упражнений, интенсивности и продолжительности, которые вы можете выполнять ежедневно.

Если вы относите себя к группе людей, которые не могут ежедневно заниматься спортом, подумайте о том, чтобы сначала обсудить цели своего образа жизни со своим лечащим врачом.

Можете ли вы тренироваться слишком много?

Общая логика заключается в том, что упражнения — это то, что большинство взрослых могут делать каждый день без каких-либо негативных последствий. Тем не менее, для некоторых слишком много упражнений может нанести ущерб оздоровительной программе. Независимо от того, хорошо вы тренируетесь или не кондиционированы, если вы слишком много тренируетесь, ваше тело может проявлять некоторые признаки.

Наиболее распространенные признаки включают увеличение количества травм, усталость, нарушения настроения и неспособность сосредоточиться. Кроме того, регулярные упражнения имеют тенденцию к снижению частоты сердечных сокращений в состоянии покоя, но когда происходит слишком много активности, частота сердечных сокращений в состоянии покоя может увеличиваться.

Если вы подозреваете, что занимаетесь слишком много, подумайте о том, чтобы следить за тем, сколько вы делаете на регулярной основе, и, возможно, уменьшить продолжительность и интенсивность.

Если упражнения являются частью ваших ежедневных целей, и если вы когда-нибудь задавались вопросом, хорошо ли тренироваться каждый день, то приведенная выше информация должна направить вас на правильный путь. Подумайте о преимуществах ежедневных упражнений по сравнению с некоторыми последствиями чрезмерной активности и определите, что лучше всего подходит для вашего тела и здоровья.

Записаться на пробное занятие