Является ли латинский танец хорошим упражнением?

Примечание

Если вы изучаете латиноамериканские танцы, вы, вероятно, задавались вопросом, хорошая ли это тренировка. Ответ — да — латиноамериканские танцы могут быть отличным упражнением.

Записаться на пробное занятие

В этой статье мы рассмотрим некоторые преимущества занятий латиноамериканскими танцами. Продолжайте читать, чтобы узнать больше!

Польза для здоровья от латиноамериканских танцев как упражнения?

1. Латиноамериканские танцы — отличная форма упражнений, потому что они сочетают в себе кардио и силовые тренировки.

Это может помочь вам:

  • Похудеть и привести мышцы в тонус.

  • Получить чувство выполненного долга.

  • Увеличить свою выносливость

  • Изучить новый интересный навык.

  • Сжигать больше калорий, чем при других тренировках.

  • Веселиться с друзьями!

2. Это увлекательный способ двигаться, и им могут наслаждаться люди всех возрастов и уровней физической подготовки, потому что вы устанавливаете свой собственный темп.

Неважно, в каком возрасте вы учитесь и занимаетесь танцами. Ваш инструктор будет обслуживать класс в соответствии с вашим уровнем.

3. Латиноамериканский танец может сжигать 300 и более калорий в час!

Это основано на человеке весом 55 килограммов, но это все равно очень обнадеживает! Есть и другие способы сжечь больше калорий: танцевать на подушечках стоп, использовать «мощные движения» и шагать вместо скольжения.

4. Тренировки по латиноамериканским танцам легко адаптируются, поэтому вы всегда можете найти то, что соответствует вашим потребностям.

Вы можете найти тренировки по латиноамериканским танцам для любого уровня физической подготовки с различными типами латиноамериканских танцев, такими как сальса, мамбо и танго.

Музыка и ритм, используемые в латиноамериканских танцах, доставляют удовольствие, потому что они поднимают настроение!

Кто не хочет сказать, что они практикуют искусство сальсы? Многие люди находят изучение этой формы танца волнующим и полезным.

5. Вы быстро увидите результаты, если будете придерживаться этого метода, что делает его достойным вложением в свое здоровье.

Это потому, что латиноамериканские танцы — это тренировка с низким уровнем воздействия, которая задействует все ваше тело. Он прорабатывает ваши ноги, руки, живот, спину и ягодицы!

6. Танцы отлично снимают стресс!

Исследования показывают, что даже 10 минут танцев улучшают настроение. Так что возьмите с собой напарника или друга и попробуйте движения, которые вы выучили сегодня на уроке!

7. Занятия латиноамериканскими танцами могут снизить риск сердечных заболеваний и других заболеваний, чтобы вы могли прожить более долгую и счастливую жизнь.

8. Это также отличное упражнение для пожилых людей, потому что оно может помочь им улучшить равновесие и сохранить силу.

Многим пожилым людям врачи часто советуют заниматься силовыми тренировками или другими формами силовых упражнений, чтобы поддерживать свое здоровье.

С другой стороны, танцы могут стать веселой альтернативой этим упражнениям.

9. Также известно, что снижение риска развития остеопороза улучшает уровень холестерина.

Это еще одна веская причина, по которой латиноамериканские танцы могут быть вам полезны!

Упражнения с высокой ударной нагрузкой часто не рекомендуются тем, у кого артрит или другие проблемы с костями.

Тем не менее, упражнения с низким воздействием, такие как латиноамериканские танцы, дают высокие результаты без боли.

10. Многие люди также утверждают, что это отличное лекарство от бессонницы.

Если у вас проблемы со сном по ночам, попробуйте схватить партнера и исполнить несколько впечатляющих (или милых) танцевальных движений. Это утомит вас быстрее, чем вы могли себе представить.

Часто задаваемые вопросы

Танцы в течение 15 минут — хорошая тренировка?

Если вы хотите уменьшить стресс, обрести ясность ума или похудеть, танцы или занятия — отличный способ сделать это. 30-минутный сеанс интенсивных танцев может сжечь 110 и более калорий.

Существуют ли какие-либо особые меры предосторожности или вещи, на которые следует обратить внимание при выполнении латиноамериканских танцев в качестве упражнений?

Да, есть несколько вещей, на которые следует обратить внимание при выполнении латиноамериканских танцев в качестве упражнений.

Прежде всего, обязательно начинайте медленно и постепенно увеличивайте интенсивность и сложность ваших тренировок по мере того, как вы чувствуете себя более комфортно.

Кроме того, не забывайте тщательно растягиваться перед каждой тренировкой. Наконец, пейте много жидкости до, во время и после танцевальной тренировки, чтобы избежать обезвоживания.

Кому могут быть полезны латинские танцы в качестве упражнений?

Любой может извлечь пользу из латиноамериканских танцев в качестве упражнений. Тем не менее, это наиболее полезно для относительно малоподвижных людей или людей с артритом или другими проблемами с суставами.

Латинские танцы — это отличное аэробное упражнение с низкой нагрузкой, которое помогает улучшить гибкость, баланс и координацию.

Это также интересный способ получить некоторые упражнения средней интенсивности. А социальные аспекты латиноамериканских танцев могут стать отличным мотиватором, заставляющим вас возвращаться на танцпол.

Как часто вы должны посещать класс или сеанс латиноамериканских танцев, чтобы увидеть результаты?

На этот вопрос на самом деле нет универсального ответа. Частота, с которой вы должны посещать уроки латиноамериканских танцев, чтобы увидеть результаты, зависит от вашего индивидуального уровня физической подготовки и привычек упражнений. Тем не менее, мы обычно рекомендуем посещать уроки латиноамериканских танцев не менее 3 раз в неделю, чтобы увидеть результаты.

Латиноамериканские танцы — отличная форма упражнений, потому что они высокоинтенсивны и работают одновременно на несколько групп мышц. Это означает, что вы будете сжигать больше калорий за меньшее время, чем, например, силовые тренировки. Кроме того, латиноамериканские танцы — это веселый и социальный способ привести себя в форму, так что обязательно попробуйте!

Почему бальные танцы — лучшая фитнес-программа?

Научившись подниматься и опускаться и выполнять другие танцевальные движения, вы укрепите свои стопы и лодыжки, а также опорные кости.

Преимущества танцев сальсы

Танцы сальсы полностью инклюзивны и подходят для всех, независимо от возраста или уровня способностей. Есть также фантастический диапазон преимуществ, получаемых от этого танца. Музыка и танец были частью многих культур на протяжении веков. Это всегда было частью празднования, ритуала, упражнений, общения и удовольствия, и знали ли они об этом или нет, когда танцы только начинались, польза для здоровья была и остается огромной!

Преимущества с социальной точки зрения

Латиноамериканский танец — отличный способ развить новые социальные отношения. В Латинской Америке сальса является важной частью культуры и общественной жизни. В установленной обстановке класса, если группа учеников всегда одна и та же, со временем развивается естественное понимание. Основываясь на факте совместной тренировки, люди открывают для себя инстинктивный способ общения с помощью языка тела. Танец на самом деле является способом выражения чувств, эмоций, личности, мыслей и, следовательно, очень прямым инструментом для развития новых дружеских отношений. Если группа гармоничная, часто случается так, что люди решают пойти вместе на мероприятие по сальсе или в другие места, отличные от обычных занятий. Приходите, заводите новых друзей и смотрите новые места!

Сальса — отличное упражнение

Танцы сальсы — это уникальная форма упражнений, потому что они обеспечивают пользу для сердца от аэробных упражнений, а также позволяют вам участвовать в общественной деятельности.

  • Повышает выносливость

  • Помогает сбросить вес (танцы сальсы в среднем сжигают 300-400 калорий в час)

  • Танцы сжигают больше калорий в час, чем езда на велосипеде или плавание

  • Снимает стресс

  • Помогает выводить токсины

  • Значительно улучшает общую физическую форму и общее самочувствие

  • Со временем может привести к снижению частоты сердечных сокращений

Танцы для эмоционального благополучия

Было обнаружено, что танец сальса является очень хорошей антистрессовой терапией. Через танец человек может освободиться от напряжения, беспокойства и негативных чувств. Танцы отлично подходят для преодоления застенчивости, и когда вы поймете, что способны воспроизводить шаги, которые поначалу кажутся такими сложными, это станет фантастическим повышением самооценки. Вследствие этого тело расслабляется, а движения становятся более легкими и плавными.

Было обнаружено, что танцы в целом особенно стимулируют ум; к такому выводу пришел Медицинский журнал Новой Англии, который в своем исследовании обнаружил, что танцы могут снизить риск болезни Альцгеймера и других форм слабоумия у пожилых людей.

В рамках этого исследования было обнаружено, что у участников старше 75 лет, которые раз в неделю занимались чтением, танцами, игрой на музыкальных инструментах и ​​настольными играми, риск развития деменции был на 7% ниже, чем у тех, кто этого не делал. В дополнение к этому было обнаружено, что у участников, которые продолжали заниматься этой деятельностью не менее 11 дней в месяц, риск был на 63% ниже!

Подведение итогов

Если вы ищете веселую и сложную тренировку, обратите внимание на уроки латиноамериканских танцев.

Вы можете сжечь много калорий, изучая некоторые новые шаги, и вы можете обнаружить, что ваша координация со временем улучшается. Так чего же ты ждешь? Бери напарника и вперед танцевать!

Записаться на пробное занятие